Links

 

Grafik:

Malbuch – Mychael Gerstenberger malbuch.wordpress.com Tolle Grafik und Unterstützung!

 

Presseagentur:

Tony - Die Agentur tony-dieagentur.de Unermüdliche Helfer bei der Pressearbeit!

Physikalischer Vertrieb:

Fenn Music www.fenn-music.de/de/ Ein Freund und Helfer in Sachen Musik!

Digitaler Vertrieb:

Believe Music www.believemusic.com/ Der Virtuelle Sound-Bauchladen!

Saiten:

Pyramid /pyramid-saiten.de/de/direct/ Meine Lieblingssaiten, handgemacht in Franken vom deutschen Traditionshersteller!

Die Kumpels aus Mülheim:

Fisch und Oldrik facebook.com/fischundoldrik/ Herzzerreißende Lieder aus der Wiege des Wahns!

Die Kumpels aus Dortmund:

Dieselknecht dieselknecht.com/ Freche Jungs - immer fleißig, immer unterwegs und auf dem Weg nach vorne!

Die Kumpels aus Augsburg:

Howlin' Max Messer Show facebook.com/MaxMesserShow/ Irre, gefährlich, sexy!

Die Kumpels aus Tübingen :

Rudie Blazer & the Broadway Cowboys facebook.com/Rudie-Blazer-and-the-Broadway-Cowboys High-End Hillbilly Boogie!

 

Arbeitsmittel und Luxus:


Antique Acoustics
www.antique-acoustics.de/ Tolle handgemachte Gitarren!

Manzanita Guitars www.manzanita.de/ Tolle handgemachte Gitarren und Reso-Service!

Gitarren Studio Neustadt www.gitarren-studio-neustadt.de/ Tolle Gitarren!

Acoustic Music Store www.acoustic-music-store.de/ Toller Harp Experte!

Resonator Reparaturen und Modifikationen resonatorman.de/ Jörg Fuhrmann ist ein Meister der Single-Cone-Reparaturen und hat auch Specials wie Stegangleichungen etc. im Programm!

Rockaway Beat rockawaybeat.wordpress.com/rockaway-beat/ Alles, was man nicht braucht und immer haben wollte!

KIEZ kiez.ruhr/ Schicke Sachen für den Alltag und darüber hinaus!

Comics in OB comiccentrum.wordpress.com/ Dufte Auswahl!

Comics in B modern-graphics.de/ Dufte Auswahl anderer Art!

Fenns Outpost im Pott schallplatte-duisburg.de/ High End Jazz / Klassik / Blues und ausgwählte 2. Hand

33 1/3 facebook.com/33eindrittel/ Ich bin Stammkunde seit 1988 - mein halbes Regal kommt aus dem Laden!

Bear Family Records www.bear-family.de/ Manchmal-Label und viel bäriges Zeug!

 

Kneipen und Kartoffeln:


Subrosa
www.hafenschaenke.de/ DIE Kneipe in der verbotenen Stadt!

Matus Burritos www.matus-burritos.de/ Burritos in OB/DU!

Bolleke www.bolleke.de/ Beecker Brot und Burger in OB/DU!

Der Pommesbauer facebook.com/derpommesbauer/ Lecker Pommes in OB/DU - wie jenseits der Grenze!

Webdesign: Alex Gonschior www.agowebworks.de/ Tolle Fotografie und Webhilfe mit richtigem Kniff!